Лукашенко: вопросы безопасности в Европе выходят на первый план

Белоруссия выступает за активизацию сотрудничества в Европе, необходимого для обеспечения безопасности в регионе. Об этом заявил во вторник президент республики Александр Лукашенко на встрече с заместителем председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кентом Харстедом.

"Вопросы безопасности и сотрудничества как никогда сегодня важны в своей взаимосвязи. Никакой не может быть безопасности без сотрудничества", — подчеркнул Лукашенко.

"(Если) не будем сотрудничать, а будем, как прежде, разговаривать через забор, то никакой безопасности в регионе быть не может", — считает белорусский президент. "Мы должны сделать все, чтобы обезопасить наш регион", — сказал Лукашенко.

Глава Белоруссии выразил уверенность в том, что предстоящая летом будущего года в Минске сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ должна стать "важным шагом для обеспечения стабильности и безопасности в европейском регионе".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам