В Киеве переименовали еще пять улиц и два переулка

На заседании Киевсовета 20 декабря было принято решение о переименовании пяти улиц и двух переулков. Об этом сообщает сайт горсовета.

Так, будут переименованы улица Павла Дыбенко — в улицу Семьи Шовкопляс, улица Павлика Морозова — в улицу Академика Оппокова (Оболонский район), улица Профинтерна — в улицу Забайковскую (Голосеевский район). Улица Николая Скрипника будет носить имя Николая Лукаша (Соломенский район), улица Петра Шелеста — Николая Плахотнюка (Деснянский район).

Переулок Бакинских Комиссаров переименовали в переулок Василия Сухенко (Днепровский район), а переулок Шаумяна — переулком Сергея Параджанова (Шевченковский район).

"Решение будет способствовать демократизации украинского общества и его продвижению на пути к европейским ценностям, а также чтит память выдающихся деятелей", — отметили в Киевсовете.

Отмечается, что все переименования прошли общественные обсуждения на едином веб-портале территориальной общины в специальной рубрике Е-ГОРОД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам