Бывший замглавы Нафтогаза застрелился при попытке задержания

В среду, 21 декабря, при попытке задержания покончил жизнь самоубийством бывший заместитель главы правления НАК Нафтогаз Украина Геннадий Юрьев, находившийся в розыске по подозрению к причастности к махинациям в компании.

Как сообщили источники "Вестей", группа захвата по прибытии к дому Юрьева в поселке Тывровского района услышала хлопок, а войдя внутрь обнаружила тело Юрьева с огнестрельным ранением головы. Рядом лежал охотничий карабин.

Информацию подтвердила и пресс-секретарь главы ГПУ Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в фейсбук. По ее словам, Юрьев "вероятно совершил выстрел с огнестрельного оружия во время проникновения".

Юрьев работал заместителем председателя Нафтогаза, когда компанию возглавлял Евгений Бакулин. Он входил в так называемую группу РосУкрЭнерго и был фигурантом расследования, которое касалось злоупотреблений на государственных тендерах. Подозреваемыми в этом деле являются братья Александр и Сергей Кацуба. Опергруппа прибыла к дому Юрьева с целью проведения неотложных следственных действий, а именно задержания подозреваемого в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч 5 статьи 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах).

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам