Alibaba создаст совет для борьбы с подделками

Крупнейшая китайская интернет-компания Alibaba создаст консультативный совет из представителей торговых марок и отраслевых союзов для борьбы с подделками, пишет газета The Wall Street Jounral.

В четверг американские власти включили интернет-платформу Taobao, принадлежащую Alibaba, в список сайтов, нарушающих авторские права. По их мнению, нынешний уровень подтвержденных подделок, продающихся на сайте, «неприемлемо высок». Alibaba назвала данное решение несправедливым и отметила большую работу, которую проделала за последнее время для борьбы с подделками.

Компания планирует работать как с представителями международных брендов, так и более мелких фирм из США и других стран, передает газета слова неназванного представителя Alibaba. Конкретные компании или их представители не уточняются. Первое заседание совета должно пройти в марте.

Alibaba Group является крупнейшей интернет-компанией Китая и работает в сфере электронной коммерции. Была основана Джеком Ма в 1999 году. Группе также принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок, кроме Taobao.com это Alibaba Pictures, Alibaba.com, AliExpress.com, Tmall.com.

Источник: The Wall Street Journal
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам