СБУ допросила Савченко после встречи в Минске

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко дала показания в деле террористических организаций ЛДНР после того, как встретилась с их главарями, рассказал в эфире 112 канала глава СБУ Василий Грицак.

"Служба безопасности пригласила Надежду, и она дала показания в уголовном производстве", — сообщил он.

При этом Грицак отметил, что он негативно оценивает факт переговоров Савченко с сепаратистами.

"Я не могу народному депутату запрещать встречаться с кем-то. Но если хотите мою оценку, то она будет негативной. Я не считаю нормальным, когда депутат Верховной Рады, член комитета по обороне и безопасности, член ПАСЕ встречается на территории третьего государства с отключенными мобильными телефонами, с соблюдением требований конспирации и о чем-то общается", — сказал он.

Напомним, 7 декабря Савченко тайно посетила Минск, где встретилась с лидерами ЛДНР. Об этом стало известно лишь спустя несколько дней. 12 декабря Савченко заявила, что встреча прошла в "трехстороннем минском формате" с присутствием российской стороны и с присутствием Захарченко и Плотницкого.

После этого Савченко была исключена из фракции "Батькивщина" и из делегации в ПАСЕ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам