Google выпустит две флагманские модели смарт-часов в начале 2017-го

Компания Google выпустит две флагманские модели смарт-часов в I квартале 2017 года. Об этом сообщил The Verge руководитель разработчиков платформы Android Wear Джефф Чанг, подтвердив появившиеся ранее слухи о планах Google представить собственные смарт-часы.

По словам Чанга, новые часы станут первыми носимыми устройствами, которые будут работать под управлением ОС Android Wear 2.0, финальная версия которой для разработчиков будет выпущена в январе. Система получит поддержку голосового помощника Google Assistant и платежной системы Android Pay и позволит синхронизировать часы со смартфонами на iOS.

Представитель компании не стал рассказывать о характеристиках будущих смарт-часов, но сообщил, что они будут выпущены не под брендом Google или Pixel, а под брендом компании-производителя. Ее название Чанг не уточнил, отметив, что ранее она выпускала устройства на Android Wear. По его словам, речь идет о той же модели партнерства с производителем, которую Google практиковала при создании смартфонов и планшетов Nexus.

Также Чанг отметил, что после релиза смарт-часов Google ряд существующих на рынке моделей смарт-часов получит обновление до Android Wear 2.0, а в течение будущего года производители выпустят и новые устройства, которые изначально будут работать под управлением Android Wear 2.0.

The Verge отмечает, что выпуск часов Google призван убедить потребителей, что отрасль носимой электроники является перспективной, несмотря на падение объемов продаж. По словам Чанга, компания с оптимизмом смотрит на будущее смарт-часов. При этом он заявил, что развитие данной категории устройств сравнимо с марафоном, но не со спринтом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам