Пять украинских военных ранены в зоне АТО за сутки

Пять военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения за минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО на Донбассе, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Вследствие боевых действий за сутки пять наших бойцов получили ранения, погибших нет", — сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

А.Лысенко проинформировал, что четверо военных получили ранения и контузии во время обстрелов в с.Луганское, еще один – в Верхнеторецком.

Спикер Минобороны отметил, что за минувшие сутки активность противника увеличилась.

"Прежде всего, это касается донецкого и мариупольского направлений, в частности основных "горячих точек" — Луганского и Широкино", — отметил он.

На луганском направлении вчера было относительно спокойно. Противник совершил 3 краткосрочных обстрелы в Станице Луганской и Новозваниовке.

На донецком направлении с 7 утра противник начал обстрел позиций сил АТО в Луганском. Уж во второй половине дня противник ввел в действие бронетехнику и минометы. Боевики нарушали режим тишины почти по всему горловском периметру (участок фронта Зайцево — Верхнеторецкое). Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 14 вражеских обстрелов, в том числе 4 — из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении в Марьинке и окрестностях вчера было тихо. По одному обстрелу произошло в Новотроицком и Старогнатовке. На участке фронта Павлополь — Широкино, как и раньше, очень неспокойно – противник массово применяет минометы, эпизодически — пушки. По позициям сил АТО было выпущено около 40 мин и несколько снарядов. Всего за минувшие сутки на

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам