В 2016 году на Украине рекордно подорожала гречка

Подготовлены статистические данные по цене на гречку ноябре. Средневзвешенные цены на гречку повысились на 0,75%, или на 0,21 грн ― до 28,03 грн/кг. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Ранее крупу гречневую в ноябре производители продавали в среднем по 22 087 грн/т, что на 73,11 грн/т меньше чем октябре.

По сравнению с ноябрем 2015 года, цена увеличилась на 39,2% или на 6217,5 грн/т.

Ранее, как сообщалось, Государственная служба статистики зафиксировала повышение цен на яйца в Украине за первые 10 дней октября на 27,7%, до 19,2 грн за 10 шт. Цены на остальные продовольственные товары увеличились незначительно.

Также в Украине были утверждены наборы продуктов питания, а также наборы непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп население — гречки на год украинцу положено 2 килограмма.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам