Коломойский закрывает свой англоязычный телеканал

С 1 января 2017 года холдинг "1+1 медиа" прекратит работу своего англоязычного телеканала "Ukraine Today".

Об этом говорится в специальном сообщении на официальном сайте "1+1 медиа".

"Проект должен был стать голосом страны на международное сообщество. По сути, в 2014 году это была единственная возможность для нас быть услышанными. Но сейчас государство взяло на себя эту функцию и мы считаем, что наша миссия завершена", — заявил на сайте гендиректор "1+1 медиа" Александр Ткаченко.

Структура Игоря Коломойского также констатировала, что "учетом экономической ситуации в стране, поддерживать проект, который носит исключительно социальный характер, а государство в то же время демонстрирует нулевую заинтересованность в его существовании, невозможно".

Сообщается, что группа выполнит свои обязательства перед сотрудниками Ukraine Today в полном объеме в соответствии с действующей политикой компании и нормами КЗОТ.

Как сообщалось, еще весной 2016 года англоязычный канал Коломойского прекратил телевизионное вещание, но намеревался остаться хотя бы в Интернете.

Глава медиагруппы "1+1" Александр Ткаченко, комментируя прекращение вещания телеканала, отметил, что к настоящему времени телеканал свою миссию выполнил.

Отметим, что также входящий в структуру "1+1 медиа" телеканал "2+2" возглавит программный директор "Пятницы" Максим Кривицкий.

По словам генерального директора "1+1" Александра Ткаченко, перед Кривицкимним стоят очень амбициозные задачи по обновлению канала и работы по его эффективностью.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам