Кабмин разрешил экспресс-браки еще в восьми городах страны

Кабинет Министров ввел упрощенную процедуру регистрации брака еще в 8 городах страны. Соответствующее распоряжение "О внесении изменения в пункт 1 распоряжения Кабинета Министров Украины от 13 июля 2016 г. № 502" было издано 28 декабря, сообщает пресс-служба ведомства.

Теперь услуга экспресс-браков будет доступна в Виннице, Днепре, Луцке, Николаеве, Каменец-Подольском, Ровно, Житомире и Харькове.

До этого правительство ввело пилотный проект по государственной регистрации брака в сокращенные сроки по избранным заявителями местом. До этого проект реализовывался в наиболее популярных туристических городах — Киеве, Львове, Одессе, Херсоне и на территориях приближенных к зоне проведения антитеррористической операции — в городах Мариуполе и Северодонецке. Таким образом, общее число городов с быстрыми свадьбами достигло 14.

По данным КМУ по упрощенной процедуре регистрации брака в этих регионах уже поженились более чем 3 тысячи пар.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам