Журналист назвал эксперимент, который позволит пролить свет на дело Пашинского

Для того, чтобы установить истину в уголовном производстве по скандальному инциденту с участием нардепа от "Народного фронта" Сергея Пашинского, следствию необходим эксперимент на время, за которое депутат вынет из кобуры пистолет и проделает все описанные им манипуляции. Об этом в своем Facebook написал журналист Александр Дубинский.

"Всё же элементарно. Представьте себе человека, который выходит зимой из машины. В куртке. С пустыми руками. Разобраться в дорожной ситуации. Затем он что-то говорит визави. Который в ответ бьет его бутылкой по голове. Как вы думаете, способен ли нетренированный тщедушный депутат после удара по голове достать после удара из-под куртки пистолет; снять его с предохранителя; сделать предупредительный выстрел в воздух; выстрелить в нападавшего, в ногу. Я думаю, любой инструктор по стрельбе скажет вам, что это невозможно", — пишет Дубинский.

По его словам, такой вариант возможен только в случае, если пистолет уже был у Пашинского в руках, и был снят с предохранителя до нападения.

"Поэтому самым простым вариантом для честного следствия будет эксперимент на время, за которое депутат вынет из кобуры пистолет и проделает все описанные манипуляции. Уверен — не сможет. Впрочем, и честно провести следствие тоже никто не сможет. Ну, хоть радует, что пи**ы получил", — отметил журналист.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам