Верховный суд Украины отказал Азарову в удовлетворении его иска к СБУ

Верховный суд Украины отказал экс-премьер-министру Николаю Азарову в пересмотре решений двух судов и постановления коллегии судей Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел по его иску к Службе безопасности Украины и экс-советнику экс-главы СБУ Валентина Наливайченко Маркияну Лубкивскому.

Скан-копию соответствующего постановления Верховного суда от 22 декабря 2016 года опубликовал М.Лубкивский на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

"В допуске к производству Верховным Судом Украины дела по иску Н.Азарова к СБУ, третье лицо – М.Лубкивский, о признании информации недостоверной и нарушающей личные неимущественные права истца — на уважение чести и достоинства, на неприкосновенность деловой репутации по заявлению Н.Азарова о пересмотре решения Шевченковского районного суда г.Киева от 5 февраля 2016 года, решения Апелляционного суда г.Киева от 7 апреля 2016 года, постановления коллегии судей судебной палаты в гражданских делах Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 19 октября 2016 года отказать. Постановление обжалованию не подлежит", — говорится в тексте документа.

"Верховный Суд Украины поставил точку по делу Азаров против СБУ и Лубкивского. Экс-премьер-министр проиграл все судебные инстанции по делу", — прокомментировал постановление М.Лубкивский.

Как сообщалось, в апреле 2015 года М.Лубкивский заявил, что акции провокаторов, которые готовились на майские праздники в Киеве, финансировались так называемым "офисом Азарова" из Москвы.

Н.Азаров подобные обвинения назвал "лживой грязью", заявил, что не может финансировать акции протеста по причине "отсутствия денег", и решил подать на М.Лубкивского иск в суд.

5 февраля 2016 года Шевченковский районный суд Киева отказал Н.Азарову в удовлетворении иска о признании информации недостоверной и нарушающей его личные неимущественные права на уважение чести и достоинства и неприкосновенность деловой репутации. 7 апреля того же года апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении апелляции экс-премьера и оставил решение предыдущей инстанции без изменений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам