S&P понизило рейтинги "Приватбанка"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило кредитные рейтинги контрагента национализируемого украинского Приватбанка до "SD" (выборочный дефолт) с "R/R", отражающего, что компания находится под наблюдением регуляторных органов, говорится в сообщении агентства.

"Мы намерены пересмотреть рейтинги с уровня "SD", когда мы получим достаточно информации об оценке кредитоспособности банка после его рекапитализации ", — пишет агентство.

Приватбанк работает на рынке Украины с 1992 года и является крупнейшим банком страны по размеру активов. Его основным акционером являлся бизнесмен Игорь Коломойский. Правительство Украины ранее приняло решение о национализации Приватбанка. Министерство финансов станет владельцем 100% его акций. Правительство гарантирует бесперебойное функционирование финансового учреждения и сохранение средств его клиентов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам