Строительство одесского аэропорта должно быть завершено в этом году — Порошенко

Строительство Одесского аэропорта должно быть завершено в 2017 году и начата реконструкция взлетной полосы. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Одесскую область, передает корреспондент УНН.

"В этом году не только строительство, здание аэропорта, должно быть завершено, но и полоса. Должна быть наконец начата ее реконструкция", — заявил П.Порошенко.

Он отметил, что поручил профильному министру организовать новый тендер и выделить средства на реконструкцию полосы взлета аэропорта.

"Причем не все нужно делать за счет средств государственного бюджета. Почему бы нам не организовать специальный фонд… В этот фонд предоставить не бюджетное финансирование, а бюджетное кредитование и затем за счет каждого взлета-посадки компенсируете эти кредиты", — сказал Президент.

Он подчеркнул, что взлетная полоса в одесском аэропорту должна быть на уровне мировых стандартов.

"Я уже дал соответствующее поручение господину министру, поработаем вместе с министром финансов и сделаем эти позиции для того, чтобы решить вопрос одесского аэропорта наконец раз и навсегда", — сказал П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам