В Кремле назвали запрет "Дождя" продолжением деструктивной линии Киева

В Кремле считают блокировку вещания телеканала "Дождь" на Украине продолжением деструктивной линии Киева. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Деструктивная линия украинской стороны продолжается",- сказал Песков.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что Россия сделает все, чтобы ОБСЕ и другие международные площадки повлияли на возобновление трансляции телеканала "Дождь" и других российских телеканалов на Украине.

"Поступает информация о том, что на Украине было заблокировано вещание российского телеканала "Дождь", — сказала дипломат. — Я постаралась перепроверить эту информацию, связалась с сотрудниками канала, они сказали, что это соответствует действительности".

По ее словам, это является "парадоксальным" актом цензуры официального Киева.

"Мы безусловно сделаем все для того, чтобы этот факт нашел отражение в комментариях представителей соответствующих организаций, — отметила Захарова. — Мы привлечем внимание представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ госпожи Миятович".

"Мы сделаем все для того, чтобы соответствующие профильные международные площадки не просто высказались, а повлияли на эту тему для того, чтобы трансляция телеканала "Дождь" и других российских телеканалов все-таки была возобновлена, — подчеркнула она. — Хотя, скажу откровенно, надежды на это очень мало".

Решение о прекращении трансляции российского телеканала "Дождь" на украинской территории было принято 11 января Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Провайдеров обязали в течение месяца найти альтернативу заблокированному каналу. "Дождь" обвинили в нарушении украинского законодательства в вопросе Крыма. С июля 2014 года на территории Украины запрещена ретрансляция Первого канала, "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир", ТVCI (ТВ Центр), "Россия 1", НТВ, ТНТ, "Петербург 5", "Звезда", РЕН- ТВ, Life News, RT, РБК- ТВ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам