НАТО беспокоят слова Трампа об альянсе — Штайнмайер

Заявления избранного президента США Дональда Трампа о том, что НАТО представляет собой пережиток прошлого, вызывают у членов альянса обеспокоенность, сказал в понедельник глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Высказывания, сделанные во время интервью избранным американским президентом, были восприняты в Брюсселе с удивлением и взволнованностью. И, как я полагаю, не только в Брюсселе", — сказал министр в понедельник после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

При этом Ф.-В.Штайнмайер еще раз подчеркнул, что оценка НАТО как устаревшей организации вызвала обеспокоенность.

Д.Трамп повторил оценку НАТО как "устаревшей" организации в интервью газетам "Таймс" и "Вельт". Об этом же избранный президент США заявлял в ходе предвыборной кампании. По мнению Д.Трампа, Североатлантический альянс был сформирован много лет назад, а также его страны-члены "не платят то, что должны".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам