Суд вернется к делу Александра Ефремова

Старобельский районный суд Луганской области Украины объявил перерыв до 17 января в подготовительном судебном заседании по делу против экс-главы парламентской фракции украинской Партии регионов Александра Ефремова, который подозревается в государственной измене, сообщил в понедельник телеканал "112 Украина".

Ранее в понедельник Старобельский районный суд начал подготовительное заседание по делу против Ефремова.

"В подготовительном судебном заседании по делу Ефремова объявлен перерыв до 10.00 (11.00 мск) 17 января", — сообщил телеканал со ссылкой на своего корреспондента.

В сообщении отмечается, что на заседании двое из трех членов коллегии судей взяли самоотвод, поэтому судебная электронная система должна определить новый состав судей.

В январе Генпрокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении экс-главы парламентской фракции Партии регионов. Речь идет об обвинении по ряду статей, в том числе о "государственной измене". Также его обвиняют в организации захвата здания Луганской областной государственной администрации, пособничестве в захвате здания управления СБ Украины в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и госграницы страны, содействии в создании и деятельности самопровозглашенной Луганской народной республики.

Ефремов был задержан в июле 2016 года в киевском аэропорту "Борисполь", откуда, по данным Генпрокуратуры Украины, пытался вылететь в Австрию. Сейчас политик находится под арестом до 22 января 2017 года. Однако защита обжаловала решение суда о продлении ему ареста, рассмотрение этой апелляции было запланировано на 17 января. Также против Ефремова на Украине передано в суд дело о злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге (касается принятия в парламенте так называемых "диктаторских законов" 16 января 2014 года). Заседание суда по этому делу запланировано на 26 января.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам