Рада приняла календарный план работы до лета

Народные депутаты приняли постановление о плане работы шестой сессии ВР восьмого созыва. Об этом сообщает УНИАН.

За соответствующий документ (№5585) со второй попытки проголосовали 232 народных депутата из 336.

Календарным планом предполагается, что шестая сессия начнется 6 февраля и завершится 21 июля.

Как отметил первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам регламента Павел Пинзеник, в шестой сессии для пленарных заседаний отводится 12 недель, для работы в комитетах, комиссиях, фракциях, группах — 6 недель, для работы депутатов с избирателями предусмотрено 6 недель, а на часы вопросов к правительству в парламенте отводится 12 часов.

Пинзеник отметил, что при подготовке проекта календарного плана был учтен график проведения очередных сессий ПАСЕ с 22 по 29 апреля и с 24 июня по 1 июля, а также праздничные, нерабочие дни и дни религиозных праздников.

Во время обсуждения было принято решение, что в неделю с 4 по 7 июля пройдет работа в комитетах, комиссиях, фракциях и группах, хотя ранее предполагалось, что на этой неделе должны были состояться пленарные заседания.

Пятая сессия ВР VIII созыва завершается в январе. В частности, последнее пленарное заседание состоится в эту пятницу, 20 января, а затем предусмотрена недельная работа депутатов с избирателями.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам