Microsoft сказала, когда прекратит поддержку Windows 7

Компания Microsoft анонсировала прекращение поддержки операционной системы Windows 7. Ожидается, что это произойдет в начале 2020 года, передает International Business Times.

Известно, что после выпуска Windows 10 в январе 2015 года производитель прекратил базовую поддержку Windows 7. А в 2016 году Microsoft запретила продажу PC с устаревшими операционными системами.

Сообщается, что "семерка" перестанет получать обновления в 2020 году. Производитель призывает пользователей переходить на Windows 10.

Также Microsoft заявляет, что Windows 7 уже не в состоянии эффективно противостоять кибератакам из-за своей устарелости.

Об этом производитель сообщил в официальном блоге, а также заявил, что в настоящее время 25% всего рынка ОС для настольных компьютеров принадлежат Windows 10.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам