Эрдоган: власти Турции намерены полностью очистить страну от предателей

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в рамках расследования попытки государственного переворота 15 июля на текущий момент арестовано 43 тысячи человек. Об этом он сказал сегодня во время выступления перед представителями региональных властей в Анкаре.

"После попытки путча в ходе операций против ФЕТО (организация, связанная с исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом) арестовано 43 тысячи человек. 95 тысяч отстранены от госслужбы", — сказал он отметив, что все эти люди вовсе не пострадавшие и им вовсе нет места на госслужбе.

Эрдоган отметил, что "хотя чистка проведена, она еще не закончилась". "Но мы ее завершим. Без этого никак", — отметил президент.

5 июля группа солдат и офицеров из ВС Турции, в том числе из жандармерии, предприняла попытку государственного переворота. Основное противостояние развернулось в Стамбуле и Анкаре. Погибли 246 человек, не считая путчистов, более двух тысяч получили ранения. Правительству удалось взять контроль над страной в свои руки.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам