Одного из руководителей Львовской таможни задержали на взятке

Сотрудники Национальной полиции Украина Львовской области Украины и военной прокуратуры Львовского гарнизона Западного региона Украины задержали на взятке одного из руководителей Львовской таможни Государственной фискальной службы Украины.

Как сообщает в пятницу департамент защиты экономики Нацполиции, правоохранители установили, что один из руководителей Львовской таможни организовал схему поборов.

"В частности, подчиненные работники должны были платить "дань", чтобы он посодействовал в оставлении их на должностях во время реформирования таможни. Чтобы обезопасить себя от наказания и избежать ответственности, чиновник приобщил к коррупционной схеме старшего инспектора отдела контрабанды этой же таможни в качестве посредника", — сказано в сообщении.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды.

"Правоохранители задержали одного из руководителей Львовской таможни в служебном кабинете. Он получил от работника отдела этого подразделения 34 тыс. грн и 4 тыс. долл. У посредника также изъяли 1,6 тыс. долл. Кроме того, у него дома нашли еще 10 тыс. долл., которые он должен был передать должностному лицу", — сказано в сообщении.

В настоящее время оперативники Управления защиты экономики в Львовской области Нацполиции и следователи военной прокуратуры Львовского гарнизона Западного региона Украины устанавливают других должностных лиц, которые могут быть причастны к данной коррупционной схемы.

Один из руководителей Львовской таможни ГФС Украины задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам