На выставке в Британии покажут селфи от Ван Гога до Обамы

В Великобритании в марте откроется выставка «От селфи к самовыражению», на которой покажут автопортреты самых разных людей, в том числе художника Винсента Ван Гога и экс-президента США Барака Обамы. Об этом сообщает Sky News.

Увидеть экспозицию можно будет в лондонской галерее «Саатчи». Выставка посвящена важности селфи как виду искусства. В частности, на ней будут представлены автопортреты, сделанные задолго до появления мобильных телефонов. Среди экспонатов – картины Рембрандта Харменса ван Рейна и Диего Веласкеса.

Если говорить о более современных примерах, то посетители увидят селфи бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, актера Бенедикта Камбербэтча.

В выставке также примут участие 10 молодых британских фотографов. Кроме того, проводится конкурс #SaatchiSelfie, в котором могут принять участие все желающие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам