Жебривский заявил об угрозе тотальной экологической катастрофы на Донбассе

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что если снаряд попадет в фенольный завод на линии разграничения, то в Донецкой области начнется экологическая катастрофа. Об этом сообщает "112 Украина".

Предприятие расположено в поселке Новгородское. "Боевики по Новгородскому стреляют постоянно, и если туда попадет достаточно серьезный снаряд и прорвет, то понятно, что загрязнению будет подлежать не только территория вокруг города Торецка, но пойдет все это и в сторону Горловки, Енакиево и Донецкой агломерации", — сказал Жебривский.

По его словам, также существует опасность экологической катастрофы в случае попадание снаряда по фекальным отстойникам Бахмутского аграрного союза возле Новолуганского.

Ранее специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила, что Донецкая область оказалась под угрозой экологической катастрофы, эпицентром которой может стать территория фенольного завода в Новгородском.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам