Минфин проведет экспертизу закона о временном ввозе авто из-за границы

Министр финансов Александр Данилюк заявил, что ведомство изучит конфликтную ситуацию с временным ввозом автомобилей и проведет экспертизу законопроекта, которым предлагают урегулировать вопрос. Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

Авторы законопроекта нардепы Владимир Парасюк и Юрий Деревянко, которые поддерживают протесты владельцев автомобилей с иностранной регистрацией.

Данилюк отметил, что решение должно быть взвешенным, поскольку может касаться до 1,5 млн человек.

Напомним, что стало известно, из-за какого законопроекта перекрывают въезды в Киеве. Речь идет о законопроект №5567 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно урегулирования транзита и временного ввоза транспортных средств личного пользования)", зарегистрирован в Верховной Раде.

Как сообщалось, владельцы авто с иностранной регистрацией, которые с утра 24 января блокировали въезды в Киев, намерены продолжать свою акцию до вечера, 21:00, вторника.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам