Трампа просят снести Статую Свободы

На официальном сайте Белого дома зарегистрирована петиция с требованием снести знаменитую Статую Свободы в Нью-Йорке.

По словам автора петиции, статуя символизирует готовность США принять всех иммигрантов, что было актуально 150 лет назад, но не сейчас.

Cтатуя, по его мнению, "даёт неверное послание ибо олицетворяет США как страну, открытую для иммигрантов".

"Статуя Свободы выглядит очень здорово, но она является символом прошлого, когда наша страна была открыта к приёму иммигрантов. Сегодня это не так. Вот так чётко и просто", — говорится в тексте петиции.

В основании монумента на бронзовой пластине выгравирована строчка из сонета Эммы Лазарус "Новый Колосс", смысл которой, по словам автора, больше не соответствует политике США.

"Ваши теснящиеся толпы, стремящиеся дышать свободно", "Пошли их, бездомных, бросаемых бурей, ко мне". Может, такие чувства испытывала наша страна 150 лет назад, но сегодня это не так", — заявил автор.

Он призвал представлять послание правильно.

"Потребуется не просто стена, чтобы к нам не приезжали. Давайте сделаем так, чтобы послание было понято верно. Последовательность — вот ключ", — заявил автор.

На утро 25 января под петицией подписались три пользователя из необходимых 100 000 голосов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам