Супрун заявила, что не боится атак

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что не боится атак, поскольку чувствует поддержку со стороны Кабмина. Об этом она сказала в интервью "Громадському радио". В частности обвинения общественности и специалистов в срыве программы государственных закупок она назвала "информационными атаками". "Чувствую, что есть большая поддержка от Кабинета министров и гражданского общества.

Многие организации написали письма, посты или выступили по телевидению или радио и поддержали реформы, которые сейчас происходят. Наибольшая атака — на государственные закупки через общественные организации. Приостановлена ​​работа многих схем, перекрыты потоки. В прошлом году, в конце 2015 — начале 2016 года, также происходили атаки на Минздрав по закупкам ", — заявила Супрун.

По словам Супрун, с 2015 года государственные закупки происходили через международные организации, но не полностью: одна треть — через МОЗ, две трети — через международные организации.

"В той части, которая шла через международные организации, не было никаких коррупционных схем, но международные организации сотрудничали с некоторыми дистрибьюторами или импортерами в Украину, там были сложности", — говорит Супрун.

В 2016 году все государственные закупки происходили через международные организации. В этом году, говорит Супрун, они будут без задержки закупать нужные лекарства и медицинские изделия и доставлять в Украину. Все контракты подписаны, результаты тендеров объявлены.

"В 2017 году впервые за долгий период лекарства будут приходить в тот год, когда были заказаны", — рассказала Супрун.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам