Лавров: Киев продолжает вооруженные провокации в Донбассе

Киев продолжает устраивать вооруженные провокации на линии соприкосновения в Донбассе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"По-прежнему тревожит ситуация на востоке Украины. Основное препятствие на пути преодоления внутриукраинского кризиса — упорное нежелание киевских властей выполнять взятые на себя в Минске почти два года назад обязательства. Более того, Киев продолжает устраивать вооруженные провокации на линии соприкосновения, не прекращает воинственную реваншистскую риторику", — сказал он, выступая на правительственном часе в Государственной думе РФ.

Лавров добавил, что "контакты с зарубежными партнерами, в том числе в "нормандской четверке" (Франция, Германия, РФ и Украина) и с США, показывают, что общее понимание безальтернативности реализации минских соглашений во всей их совокупности сохраняется".

"Разумеется, добиться этого невозможно без прямого диалога Киева с Донецком и Луганском, как это и закреплено в резолюции СБ ООН 2202", — добавил министр.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам