В Киеве резко выросли цены на парковки

В Киеве парковщики подняли цену на почасовые услуги примерно на 5 грн. Но парковки не пустуют, поскольку в столице спрос на них достаточно высокий. Об этом сообщает сайт UBR.ua.

Подорожание происходит в основном потому, что спрос в разы превышает предложение.

Как рассказали в КП "Киевтранспарксервис", в столице действует 531 парковка (с 86 паркоматами) на более чем 24 тыс. автомобилей. При этом, в Киеве также расположились 53 нелегальные площадки.

Только в первой и второй парковочных зонах столицы (центр, р-н бульвара Дружбы Народов, Набережно-Крещатицкая и пр.) ежедневно одномоментно припарковано с нарушениями ПДД от 18 до 22 тыс. автомобилей.

Цена парковки до подорожания составляла в среднем по центру 15 грн., то есть сейчас около 20 грн.

Издание пишет, что самая дорогая парковка была обнаружена хоть и не в Киеве, но рядом с ним — в аэропорту Борисполь. Здесь действуют три автоплощадки. И если на первых двух берут по 20-30 грн/час, то на третьей — 50 грн за 20 минут стоянки.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам