Десять депутатов Рады написали заявления о выходе из коалиции

Не менее 10 депутатов Верховной рады Украины написали заявления о выходе из коалиции. Об этом сообщил депутат Юрий Бублик, который недавно вышел из фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП). "Есть очень много депутатов, которые написали заявления, но об их выходе официально до сих пор не объявили. Не буду называть их фамилий, чтобы не ошибиться, но такие депутаты есть", — заявил Бублик, добавив, что "их не менее десяти".

Сам Бублик 23 января заявил, что принял решение покинуть фракцию БПП, однако о его заявлении о выходе из коалиции председатель Верховной рады Андрей Парубий "принципиально отказывается объявлять". По словам Бублика, он разочарован политикой, которую ведет нынешняя власть.

"К сожалению, действующая власть не ставит целью ликвидировать коррупционные схемы, она хочет их возглавлять. А в условиях войны, которую замаскировали под АТО (силовую операцию на востоке страны), это не что иное, как циничное мародерство", — написал Бублик на своей странице в Facebook и добавил, что не видит смысла дальше быть участником правящей коалиции.

В канун Нового года из фракции БПП вышел депутат-мажоритарий Сергей Мищенко. Таким образом, сейчас в составе фракции "Блок Петра Порошенко" остается 142 депутата.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам