Климкин держит под личным контролем вопрос с мэром Перемышля

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин держит вопрос с запретом на въезд мэру польского города Перемышль Роберту Хоме под личным контролем.

"Мы получили ноту от польской стороны и направили ее в компетентные органы Украины. Сейчас этот вопрос обрабатывается. Министр иностранных дел Украины лично держит этот вопрос на контроле", — сказала спикер украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца на брифинге в четверг в Киеве.

Она также отметила, что все инциденты, связанные с украино-польскими взаимоотношениями, будут изучены компетентными органами.

"Нас безусловно не может не беспокоить то количество антиукраинских и антипольских провокаций, которые с момента российской агрессии участились как в Польше, так и в Украине. Мы пытаемся решить эти вопросы не ультимативно, а в духе добрососедских отношений", — отметила М.Беца.

По её словам все инциденты должны быть тщательно расследованы компетентными органами. "Сейчас продолжаются следственные действия и по Гуте Пеняцкой и по вчерашнему инциденту в Быковне", — рассказала спикер МИД Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам