Под Львовом пьяные ученики подожгли школу

Во Львовской области пьяные ученики проникли в школу и подожгли дверь в класс — дети хотели украсть классный журнал.

Как отметили в пресс-службе ГУ Нацполиции во Львовской области, сообщение от местных пожарных о том, что в помещении местной школы горит межэтажное перекрытие поступило в воскресенье, 29 января, около 22.45.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что причиной возгорания стал поджог, к которому причастны ученики школы — два брата в возрасте 13 и 14 лет, которые проживают в одном из сел района.

Около 21.30 несовершеннолетние, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вынули оконное стекло и проникли в помещение школы. Ребята облили входные двери класса, в котором учится один из братьев, горючим веществом и подожгли их, а также повредили входную дверь в кабинет завуча. Со слов детей, они хотели украсть классный журнал.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Родители школьников будут привлечены к административной ответственности по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) КОАП Украины.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам