Льву Лещенко исполнилось 75

Президент России Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравили певца, худрука государственного театра эстрадных представлений «Музыкальное агентство» Льва Лещенко с 75-летием. «Юбилей такого популярного, всенародно любимого артиста – большое событие для поклонников эстрады, для всех почитателей Вашего щедрого, жизнеутверждающего дарования», – говорится в телеграмме на имя народного артиста, опубликованной на сайте Кремля.

По словам Путина, Лещенко всегда находится в прекрасной творческой форме, подает коллегам пример высочайшего профессионализма и приверженности лучшим традициям отечественного музыкального искусства, искренне делится с талантливой молодежью секретами мастерства и творческого долголетия.

Глава государства также отметил активное участие Лещенко в общественной и культурной жизни страны.

«Замечательный певец, Вы завоевали любовь миллионов поклонников», – говорится в поздравительной телеграмме Медведева, опубликованной на сайте правительства.

Как заявил премьер-министр, песни «Соловьиная роща», «Не плачь, девчонка», «Притяжение земли», «Городские цветы», «Команда молодости нашей», «День Победы» стали поистине народными, и их с удовольствием поют вместе с Лещенко представители разных поколений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам