Президенту Порошенко доверяют менее 14% украинцев — опрос

Президенту Украины Петру Порошенко доверяют менее 14% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. Согласно опросу, доверием к президенту пользуются преимущественно жители западных областей страны, не доверяют президенту 69% украинцев большинство из которых — жители восточных регионов.

"Оппозиция имеет лучший, чем президент, но негативный баланс доверия. Баланс доверия к оппозиции улучшилась по сравнению с прошлым годом, в то время как баланс доверия к президенту Украины снизился", — говорится в сообщении.

В западных регионах Порошенко доверяют 15,8% респондентов (не доверяют 61,9%), в центральных регионах — 12,5% (не доверяют 68,5%), в южных регионах — 16,3% (не доверяют-72,3%), в восточных регионах Порошенко пользуется доверием 7,4% респондентов (79,1% не доверяют).

При этом самым большим доверием среди украинцев пользуются церковь (56,7%), волонтеры (53,5%), вооруженные силы Украины (53,1%), а наименьшей – правительство Украины, российские СМИ и Верховная рада Украины (этим институтам доверяет менее 10% украинцев).

В целом, в течение года уровень доверия к некоторым институтам существенно изменился. Можно наблюдать тенденцию к некоторому снижению уровня доверия украинцев к социальным институтам.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам