Из-за снегопада в Киев ограничили въезд фур

В понедельник, 6 февраля, въезд крупногабаритного транспорта в столицу ограничен в связи с ухудшением погодных условий.

Об этом сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации.

«В связи с ухудшением погодных условий в понедельник, 6 февраля 2017 года, с 06:00 утра въезд крупногабаритного транспорта в столицу будет ограничен», – говорится в сообщении.

В КГГА напоминают, что по прогнозу Украинского гидрометцентра, 6 февраля в Киеве ожидаются сильные снегопады. Ночью вероятный прирост высоты снежного покрова – 1,5-2 см, днем – 2-3 см. Температура ночью 7-9 градусов мороза, днем около 5-7 градусов мороза.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА призывает водителей быть внимательными и осторожными на автодорогах столицы и придерживаться следующих рекомендаций: по возможности, пользоваться общественным транспортом; при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума; придерживаться безопасной дистанции и скорости движения; передвигаться с включенными габаритными огнями или противотуманными фонарями; с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам; стараться избегать рискованных маневров; воздерживаться от поездок на дальние расстояния.

Кроме того, в условиях осложнения погодных условий водителям частных авто рекомендуется по возможности воздерживаться от поездок на личном транспорте и соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть осторожными и осмотрительными.

Кроме того, в Киеве для преодоления последствий снегопада число задействованной снегоуборочной техники было увеличено. Дорожники приступили к очистке дорог и улиц столицы, как только начался снегопад.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация на своем сайте

«В воскресенье вечером и в ночь на понедельник спецтехника и бригады по ручной уборке непрерывно очищали и обрабатывали улично-дорожную сеть. Следя внимательно за прогнозом погоды, «Киевавтодор» заблаговременно расположил спецтехнику на исходных позициях, поэтому как только начался снегопад, дорожники приступили к очистке дорог и улиц столицы», – отметили в КГГА.

Городская власть призывает киевлян не пользоваться собственным авто во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту. Это очень необходимо для качественной и своевременной уборки снега в условиях снегопада, и значительно ускорит работу коммунальных служб и позволит избежать возникновения заторов на дорогах города.

Кроме того, в условиях осложнения погодных условий водителям частных авто рекомендуется соблюдать правила парковки, в частности, не оставлять частные авто на обочине дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам