Мешающие убирать снег автомобили будут эвакуированы — Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко попросил полицию эвакуировать все автомобили, которые мешают уборке и безопасному передвижению другого транспорта. Об этом он сказал в видеообращении к киевлянам.

"Я обратился в полицию с тем, чтобы эвакуировали все авто, которые мешают уборке и безопасному передвижению транспорта", — подчеркнул мэр.

Он также призвал водителей в ближайшие два дня без крайней необходимости не выезжать на дороги города на собственных авто, а отдавать предпочтение общественному транспорту.

"А те, кто все-таки выехал в город, паркуйте авто только в разрешенных местах, не оставляйте на обочинах дорог. Иначе снегоуборочная техника не сможет должным образом расчистить улицы", — сказал Кличко.

Он добавил, что попросил Нацгвардию и полицию, чтобы те дежурили на дорогах и помогали водителям там, где возникают экстренные ситуации и большие пробки.

"Я обращаюсь также к пешеходам: будьте осторожны и осмотрительны, переходите дорогу только в установленных местах. Всех киевлян призываю: если в результате стихии у вас случилась экстренная ситуация, обращайтесь в службу КГГА — по телефону 1551, по телефонам полиции, службы по чрезвычайным ситуациям . Будьте внимательны и благоразумными. Городская власть делает все, чтобы минимизировать последствия стихии ", — сказал Кличко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам