Лукашенко просит Россию склеивать отношения

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал Россию находить "узкие места" в интеграции двух стран и "склеивать" отношения, а не принимать решения, которые будут их осложнять". Об этом он заявил во время встречи с губернатором Костромской области РФ, передает УНН.

"Зачем мы создавали единое экономическое пространство не только в нашем Союзном государстве, но и в ЕврАзЭС? В прошлом году мы упали процентов на 40 в ЕврАзЭС и в этом году — на 20. Всего — на 60% за два года. Вот создали интеграцию… меня это волнует, я об этом говорю, но это вызывает какое-то непонимание, отторжение в Москве и в Минске… но об этом надо говорить, надо эти узкие места находить, как-то склеивать наши отношения", — сказал А.Лукашенко.

Он также отметил, что в основе двусторонних отношений лежит экономика.

"Вместо того, чтобы объединять, склеивать, устранять негатив, Сан Саныч (Суриков, посол России в Минске — ред.) с сегодняшнего дня вводит запрет на поставки говядины (с Минской области — ред.) в Россию", — отметил белорусский президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам