В ОБ требуют от правительства или покончить с блокадой Донбасса, или идти в отставку

"Оппозиционный блок" требует у украинской власти срочно принять меры по прекращению блокады транспортных путей на Донбассе, а также наказать ее участников. Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном на официальном сайте Оппозиционного блока.

"Жители семи регионов Украины не должны быть заложниками неспособности органов власти восстановить законность и обеспечить нормальное функционирование энергосистемы страны", — говорится в заявлении.

В "Оппоблоке" назвали планы власти по введению чрезвычайного энергетического положения в Украине свидетельством полного развала системы государственного управления.

"Вместо того, чтобы в первые же дни блокады принять меры по ее пресечению, СНБО планирует рассмотреть введение особого режима, при котором жители семи областей окажутся без электроэнергии", — заявили в "Оппозиционном блоке".

Блокада транспортных путей в Донбассе, по мнению партии, угрожает национальной безопасности страны и нормальной жизни людей.

"У власти есть все ресурсы для того, чтобы прекратить блокаду и по закону наказать тех, кто ее проводит. Если руководство страны не сможет восстановить стабильное функционирование энергетического комплекса, оно должно уйти в отставку", — заявляют в "Оппозиционном блоке".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам