Харальд и австрийцы добивают Вовочку

Еще буквально пару дней назад директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Вова Вятрович был на подъеме. Дело его жизни пошло в гору. Круто, мощно и даже где-то жизнеутверждающе. В Австрии, в городке Браунау-ам-Инн появился человек, точь-в-точь напоминающий Адольфа Гитлера в молодости. Усики те же, прикид полувоенный, значечки какие-то кругленькие, ну, прям загляденье…

…Головка, правда, какая-то кругловатая чересчур, полугидроцефальная, ну, так это пиво и правильные идеи в мозгу рвутся наружу, застоялись, можно сказать.

Но даже не это главное. Человек называл себя Харальд… Гитлер, и от роду ему всего-то 25 лет. Да-да, вы представляете, более чем через 70 лет после того, как фюрер немецкого народа и вернейший союзник-вдохновитель ОУН-УПА с помощью адъютанта пустил себе пульку в разгоряченный лобик, ибо не хотел, чтобы его пинали ногами солдаты 1-го Белорусского фронта, и вдруг такой подарок свидомым – реинкарнация та-а-а-а-кого человека! Вова вообще до этого дня жил двумя радостями. Тем, что 1-й Украинский фронт хоть и брал Берлин, но все же его бойцы лично не принимали участия в штурме рейхстага и канцелярии фюрера и, чего там греха таить, этого тайного провидныка всех украинских нацистов, так желающего сравнять Москву с землей и забабахать на ее месте море. Мечта, с которой йододефицитные патриоты в Галичине начинают и заканчивают свою никчемную жизнь. Отсюда и поклонение…

Второе, что согревало душу еще советского пионера Вовы Вятровича (а он расхаживал по Львову с красным знаком отличия на шее и даже страшно гордился), так это слухи, что Гитлер чудом спасся и спокойно жил себе то ли в Латинской Америке, то ли в Антарктиде. И вот теперь у взрослого директора-патриота Вовы забрезжила надежда: а вдруг внучок какой-то, похож ведь, чертяка, похож. Это ж какой удар по Мордору-Рашке может получиться! Приедет он в расово правильную «Украинскую Украину», взойдет в расположение батальона «Айдар», полка «Азов» и даже, черт с ними, восстановленной по такому случаю роты «Торнадо» во главе с повсеместно татуированным Русланом Онищенко (Абальмазом) с отрезанным ухом ворога-москаля в руках, ему как зиганут, пробивая вскинутыми не очень чистыми, по локоть в крови мирных жителей Донбасса, руками небеса. Он как ответит встречным мощным «Хайль!». И как пойдут они, идеей гонимые и вождем ведомые, на северо-восток «зныщуваты москальсько-кремливську напасть»… Картинка! Все путинские буряты на воздушных крыльях аж до Пскова, не чуя ног, нестись будут! А Путин… Даже представлять Вова не стал, что с ним будет – так воображение защемило в груди и подперло глотку…

Человек называл себя Харальд… Гитлер, и от роду ему всего-то 25 лет. Да-да, вы представляете, более чем через 70 лет после того, как фюрер немецкого народа и вернейший союзник-вдохновитель ОУН-УПА с помощью адъютанта пустил себе пульку в разгоряченный лобик, ибо не хотел, чтобы его пинали ногами солдаты 1-го Белорусского фронта, и вдруг такой подарок свидомым – реинкарнация та-а-а-а-кого человека!

А какие лекции в Киево-Могилянской академии можно будет задвигать! Патриоты пачками будут рождаться прямо на глазах. А выступления по «5-му каналу» или интервью Виталию Гайдукевичу, Роману Чайке или, хрен с ней, Татьяне Даниленко! Это порванные рейтинги конкурентов и промытые мозги «спиввитчызныкив» навсегда. Даниленко, правда, когда-то зашкварилась по-крупному связью с Владом Каськивым, который был ярым поклонником «кровавой панды», хотя долгое время и организовывал «помаранчову рыволюцийю»), ну да ладно, по такому случаю можно амнистировать девку. Тем более что она даже в туалет, говорят, ходит, мурлыча под нос «щэнэвмэрла…», перековалась и загладила вину перед нацией, значит.

Короче, такая движуха могла начаться! Вятрович видел себя уже на месте Юрия Стеця, но только в красивой черной форме с красноречивыми косыми молниями на лацканах, с обязательным обращением к себе «херр Вятрович» и табличкой на дверях кабинета «Рейхсминистр пропаганды и расово правильной памяти Украины юбер аллес». И вдруг на тебе – эти австрияки, которых Гитлер не зря тайно считал «полунемцами» и безжалостно аншлюсировал в свой рейх, чтобы жестко и бесповоротно прочистить мозги и очистить кровь, опять подвели. Взяли да и задержали (считай, арестовали) Харальда-внука. И обвинили его в глорификации нацизма. То есть в прославлении учения фюрера. Нет, вы подумайте, какой ужас, невозможный сегодня в насквозь расово правильной и идущей в Европу Украине, которая стараниями Вовы и его УИНП только-только начала выбирать правильные взгляды и устанавливать памятники правильным героям, снося всю «коммуньковую нечисть».

Более того, представитель австрийской полиции Дэвид Фуртнер рассказал, что поведение задержанного не является шуткой или перфомансом. «Молодой человек точно знает, что делает», – заявил он. «Конечно, знает! Молитесь на него!», – завопил Вова в Киеве. Но Австрия осталась безжалостной – прославление нацизма, его вождей или их, не дай Бог, практики в этой стране считается уголовным преступлением. И карается. Причем совсем не так, как Руслана Абальмаза и его подельников, несущих свет расового освобождения и генетического просветления на Донбасс, пытались отучить насиловать детей в Украине…

Даже не берусь описывать состояние и ступор, в кои Вова после этой новости погрузился некрепким мозгом и неустоявшейся психикой патриота. Он, конечно, хотел побежать в президентское здание на Банковую, к побратимам в зал под куполом на Грушевского или к безмерно гордому тем, что он украинец, тезке Гройсману в здание Кабмина на Грушевского (ведь отличные же, например, «Гитлер- Гиммлер- и Геббельсштрассе»!) и поделиться горем. А потом предложить если и не объявить Австрии войну, то хотя бы высказать свое расовое «фе-е-е-е» и под страхом разрыва дипотношений потребовать вернуть задержанного Харальда на расово выверенную «пра-нэньку», которая аж кишит ариями и ждет не дождется своего вождя-фюрера. Но что-то его сдержало, хотя и нет информации об этом. И я даже не могу предположить, что сдержало. Потому что не уверен, не бегал ли он и не «збурюються» ли арии-патриоты антиавстрийской ненавистью, толкающей крейне расстроенного Леху Гончаренко написать «найн» еще и на посольстве Австрии…

Но как бы там ни было, Харальд в кутузке, а Вова Вятрович – в ауте. Его уже буквально убивает эта мысль. И должна размазать по полу туалета в пирятинском перекрашенном в желто-синее нужнике другая информация из той же Австрии, Германии и даже из США, которую я с удовольствием сейчас изложу. Во-первых, те же австрияки уже пару лет ведут парламентско-судебную тяжбу с Герлиндой Поммер, у которой они в декабре прошлого года решением Национального совета Австрии (нижней палаты австрийского парламента) отобрали дом в Браунау-ам-Инн, в котором в 1889 году родился Гитлер. Теперь фрау Поммер подала иск в Конституционный суд Австрии и будет оспаривать это решение, ибо практичные конфискаторы отобрали у нее еще и гаражные пристройки и зону парковки.

Этот дом на Зальцбургер-форштадт, 15 в Браунау и тяжба вокруг него имеют довольно длинную историю. Адольф Гитлер в нем только родился, и его семья жила там всего три недели, а потом съехала. Но факт рождения «черта чертей» именно там остается фактом. И дом стал так или иначе местной достопримечательностью и местом своеобразного паломничества туристов и поклонения последователей Гитлера. В 1972 году МВД Австрии арендовало здание и весьма символично устроило там центр для людей с ограниченными возможностями. У входа в здание установили мемориальную плиту с надписью: «За мир, свободу и демократию. Нет фашизму. Миллионы павших напоминают нам об этом». И никакого упоминания о Гитлере.

Плита у дома, где родился Гитлер

Фрау Поммер получала 4,8 тыс. евро в месяц за аренду и, разумеется, не собиралась здание продавать. Более того, понимая, что ее как-то могут надуть, она даже не позволила в здании сделать ремонт. И в связи с этим с 2011 года здание пустовало – оттуда вывезли даже несчастных ущербных. А потом решили конфисковать. «За последние годы мы пришли к выводу, что экспроприация – единственный способ избежать того, чтобы этот дом использовался сторонниками нацистов (напоминаю, как место для поклонения. – Авт.)», – объяснил позицию правительства в свое время пресс-секретарь МВД Австрии Карл-Хайнц Грюндбек. Как было решено, так и сделано. И теперь, если фрау Поммер проиграет и в Конституционном суде, то здание могут не просто конфисковать окончательно, но и снести. А на его месте построить новое, в котором будут расположены административные структуры или благотворительная организация.

Во-вторых, в той же Австрии, в Линце и в Германии, в Дюссельдорфе до сих пор живут (информации об их смерти и не было) два внука сестры фюрера Ангелы – Петер Раубаль (1931 года рождения) и Хайнер Хохеггер (1945 года рождения). Это два последних непрямых потомка Гитлера в Европе. Мужики, как видим, весьма почтенного возраста, и детей ни у кого из них нет. И уже, скорее всего, не будет. Умрут они, и семя «фюрера немецкого народа» выведется.

И Вове Вятровичу останется только еще более жестко мстить Рашке. Ибо старший внук Петер – это сын племянника Гитлера Лео Раубаля-младшего, который воевал в люфтваффе против СССР инженером, во время Сталинградской битвы был ранен и взят в плен и до конца сентября 1955 года находился в московской тюрьме. Не знаю, какое это отношение имеет к бездетности его сына Петера, но повод мстить для Вовы имеется…

Еще более страшная весть доносится из США, где сейчас свирепствует новый президент Дональд Трамп, готовый всеми силами бороться с международным терроризмом ИГИЛ, которое украинские патриоты и арии и сейчас еще считают своим стратегическим партнером и союзником по борьбе с Россией. И не понятно, как Трамп отнесется к ОУН-УПА, если ему расскажут, что это такое. Но не в этом дело. В США живут еще три непрямых потомка Адольфа Гитлера – последыши его племянника Уильяма Патрика Стюарт-Хьюстона – Александр, Луи и Брайан.

Детей у этого Гитлера-Стюарт-Хьюстона было много. Старший сын Говард Рональд, который был специальным агентом уголовного розыска отдела Internal Revenue Service, погиб в автокатастрофе 14 сентября 1989 года. Остальные – живы, но все бездетны. Самому младшему из них Брайану Стюарт-Хьюстону скоро 50 лет, и он еще может разродиться наследником, но есть информация, что все они якобы договорились не иметь детей

Эта история еще более плачевна для Вовы Вятровича и его неонацистских последователей и воздыхателей Гитлера. Сам этот племянник – Уильям Патрик – вообще-то Стюарт-Хьюстоном стал только после Второй мировой войны. А до этого он был Гитлером, сыном старшего брата Фюрера Алоиса-младшего, но в нацизм и к дяде не пошел. Более того, в 1938 году сбежал в Великобританию. Оттуда мелко шантажировал дядю тем, что расскажет, что у того дед бел евреем, и даже написал книгу «Почему я ненавижу моего дядю». Потом, проныра такой, перебрался в США и даже с 1944 года по личному разрешению президента США Франклина Делано Рузвельта воевал против нацистской Германии в американском флоте. Санитаром, но все же. А мог бы, сука, в дивизию СС «Галичина» попроситься, ему бы там смерековые арии сапоги целовали от счастья…

Детей у этого Гитлера-Стюарт-Хьюстона было много. Старший сын Говард Рональд, который был специальным агентом уголовного розыска отдела Internal Revenue Service, погиб в автокатастрофе 14 сентября 1989 года. Остальные – живы, но все бездетны. Самому младшему из них Брайану Стюарт-Хьюстону скоро 50 лет, и он еще может разродиться наследником, но есть информация, что все они якобы договорились не иметь детей и таким образом не продолжать даже косвенную родословную своего предка. Социальный работник Александр Стюарт-Хьюстон, правда, рассказал журналистам, что он не знает о соглашении между братьями о намерении не размножаться, но детей у него, повторяю, нет…

…Такая вот «пичалька» для всего УИНП и его директора Вовы. А тут еще Харальда в Австрии прессуют – вдруг что-то важное для продолжения дела гитлеризма в дверях зажмут и способности к деторождению лишат. Зрада за зрадой обседают больную голову Вовы. А в Киеве памятник восставшим рабочим завода «Арсенал» сносить не собираются. Памятник Щорсу до сих пор безнаказанно рукой указывает, в принципе, пеший эротический тур, куда предлагает отправиться и Вове, и его УИНП. Даже завод «Ленинская кузня» не декоммунизируется, скрывая на территории фабрики «Рошен» прекрасно сохранившийся бюст Карлу Марксу. Это, правда, другая история, но все равно что делать Вове, куда бежать жаловаться, как отстаивать светлые идеи расово правильного неонацизма, какие таблетки пить? Зрада, и все тут….

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам