Инспекция ОБСЕ на западе Донецка сорвана из-за снайперского обстрела

Сотрудники Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ из-за снайперского огня не смогли попасть в поселок Трудовские на западе Донецка для инспекции, которую они пообещали провести жителям самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом Донецкому агентству новостей (ДАН) сообщила руководитель донецкого офиса миссии Ольга Скриповская.

"Мы туда поехали, постояли у блокпоста 40 минут. Но нас не пустили, объясняя это тем, что там работает снайпер. Мы собирались посмотреть поврежденный дом на улице Чехова, 17, но нам это так и не удалось сделать", — сказала представитель миссии.

В среду утром свыше тысячи жителей ДНР вышли на улицы Донецка, чтобы выразить протест неэффективной деятельности ОБСЕ. Участники мирной акции собрались у здания гостиницы, где базируются наблюдатели. Люди призывали их "открыть глаза" на преступления подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). Представители миссии в ответ на требование протестующих обязались провести дополнительную инспекцию разрушений в Петровском районе Донецка.

Участники акции, сопровождавшие наблюдателей в поездке в Трудовские, выразили надежду, что сотрудники ОБСЕ позднее все же выполнят данное населению ДНР обещание. "Мы также надеемся, что объективность представителей миссии возрастет и впредь подобных ситуаций не будет", — отметил общественный деятель Роман Трошин.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам