Тимошенко утверждает, что более миллиона украинцев уехали жить в ЕС после "майдана"

Более миллиона украинцев уехали жить и работать в страны Евросоюза в поисках лучших условий жизни после массового противостояния в 2014 году ("евромайдана") и силовой смены власти. Об этом сообщила лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"В еврозоне более 1 млн украинцев получили право на проживание, они "закрыли двери" в Украину", — сказала она в эфире телеканала Newsone, ссылаясь на данные статистики. По ее словам, теперь эти украинцы работают на экономики других государств и уже не возвратятся на родину.

Политик назвала действующую власть на Украине "кланово-олигархической мафией", возглавляемой президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, экс- премьером Арсением Яценюком и другими. "Я считаю, что нужно убирать эту власть, она сгнила", — заявила Тимошенко. Лидер "Батькивщины" в очередной раз выступила за досрочные выборы.

Ранее между премьером Гройсманом и Тимошенко разгорелся публичный конфликт. Депутаты от "Батькивщины" 10 февраля подали в Раду проект постановления об отставке премьера, обвинив его в двукратном падении ВВП, гиперинфляции, росте тарифов на ЖКХ, понижении социальных стандартов. Документ был зарегистрирован и появился на официальном сайте Верховной рады, однако спустя несколько часов был удален. Как пояснили в аппарате парламента, постановление об отставке премьер-министра было снято с регистрации из-за его несоответствия конституции страны.

После этого Тимошенко заявила, что подает в суд на президента, премьера и спикера парламента страны, обвинив их в неконституционных действиях. Гройсман на ближайшем после этого заседании правительства назвал Тимошенко "матерью украинской экономической слабости, уничтожения независимости, коррупции, популизма и неэффективности".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам