Климкин назвал предварительную дату встречи "нормандской четверки"

Глава МИД Украины Павел Климкин подтвердил, что на 18 февраля предварительно запланирована встреча глав МИД "нормандской четверки", после которой может состояться встреча украинского президента с вице-президентом США.

"Как вы знаете, на субботу предварительно запланирована министерская встреча в нормандском формате, как раз встреча президента, как я понимаю, с вице-президентом США будет после того, то есть происходит очень много взаимодействия, очень много движений по координации", — сказал Климкин в интервью проекту "Голос Америки", программа которого вышла в эфир украинского "5 канала" в среду вечером.

Представитель МИД ФРГ Себастьян Фишер в среду сообщил, что глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль пригласил своих коллег из Франции, России и Украины провести встречу "нормандского формата" на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, встреча в "нормандском формате" по Украине в Мюнхене планируется 18 февраля.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам