ДНР: Киев намерен переписать "Минск-2", но мировые лидеры этого не допустят

Донецк и Луганск ждут от встречи глав МИД "нормандской четверки" в Мюнхене 18 февраля давления на Киев, которое позволит разблокировать процесс мирного урегулирования в Донбассе. Об этом заявила и. о. главы МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), представитель ДНР на переговорах политической подгруппы в Минске Наталья Никонорова.

"Мы ждем дорожную карту, но слабо верится, что она будет выработана из-за позиции Украины, потому что там пытаются переписать комплекс мер (по выполнению минских соглашений), что им не позволят мировые лидеры, — отметила она. — Наиболее позитивный вариант — это тот самый пресловутый сигнал (Украине), что минские подгруппы должны работать".

Как добавил представитель ЛНР на переговорах политической подгруппы Родион Мирошник, "нормандский формат должен прямо заявить Киеву, что Украина несет ответственность за комплекс мер".

"Сегодня нужно сказать: Господа, извините, но кто у нас виноват в невыполнении комплекса мер? Киев. Вы обязаны выполнить "формулу Штайнмайера", вы обязаны принять закон о выборах в Донбассе, закон об особом статусе Донбасса и далее по списку (пунктов минских соглашений — прим. ред). Вы несете за это персональную ответственность", — отметил он.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам