Полиция взяла под контроль все дороги рядом с Бахмутом

Полиция в Донецкой области усилила контроль над автодорогами у линии разграничения в Донбассе в районе подконтрольного Киеву города Бахмут, сообщается на сайте областного управления Национальной полиции Украины. Ранее украинские радикалы, организовавшие железнодорожную блокаду в Донбассе, заявили, что их позиции в подконтрольном Киеву Бахмуте окружили спецподразделения полиции Украины, готовится штурм.

Полиция в Донецкой области Украины отрицает, что готовит штурм позиций радикалов, организовавших блокаду в районе Бахмута. В четверг Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил МВД и Службе безопасности принять меры по обеспечению порядка в районе проведения военной операции в Донбассе и обеспечить там надлежащую охрану инфраструктуры для бесперебойного функционирования.

"В течение часа после сигнала "тревога" правоохранители взяли под контроль все автодороги рядом с линией разграничения, выезды и въезды в город. Уже через некоторое время полицейские, остановив легковой автомобиль на подъезде к городу Бахмут, обнаружили у пассажира боеприпасы, которые он планировал переправить к себе домой", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, полицейские, которые обеспечивают надзор за дорожным движением, остановили легковой автомобиль для проверки. Водитель и пассажир, по их словам, ранее знакомы не были: водитель подобрал попутчика на дороге и двигался в направлении города.

"Полицейские предложили 19-летнему пассажиру осмотреть его багаж и обнаружили тщательно скрытые в вещах две гранаты РГД-5… два ножа, пять сигнальных ракет и два шумовых пакета", — сообщила полиция. Мужчина пояснил, что опасные предметы он перевозил, чтобы в дальнейшем отправить в другую область. На место вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников. Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, в отношении правонарушителя заведено уголовное дело по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", добавили в ведомстве.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам