Пенс: США будут искать новую основу для отношений с Россией

США будут искать новую основу для отношений с Россией. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс на пресс-конференции по итогам встречи в Брюсселе с главой Евросовета Дональдом Туском.

"Мы будем искать новые пути по новой основе для отношений с Россией", — сказал он.

США будут продолжать прилагать усилия для защиты суверенитета и территориальной целостности государств Европы, заявил также Пенс.

Он утверждал, что "Россия предпринимает усилия для изменения границ силовым путем". "Мы будем поддерживать Польшу и балтийские страны с помощью инициативы НАТО об усиленном передовом военном присутствии", — добавил Пенс.

По словам Пенса, президент США Дональд Трамп привержен тесному сотрудничеству с Евросоюзом.

"Я здесь, чтобы от имени президента Трампа выразить сильную приверженность США продолжению сотрудничества с Евросоюзом", — сказал он.

США, ЕС и НАТО должны усилить обмен информацией, чтобы теракты в Европе не повторились, заявил также Пенс.

Он также добавил, что укрепление экономик ЕС и США потребует трудных решений.

"Поддержка и укрепление наших экономик потребуют тяжелых, но необходимых решений, поскольку наш экономический рост означает мир и процветание для всех", — сказал Пенс.

"Экономики ЕС и США являются крупнейшими в мире, и на них приходится до половины мировой экономики. Трансатлантическая торговля обеспечивает 14 млн рабочих мест по обе стороны океана и способствует улучшению жизни и благополучия всех наших граждан. Сегодня мы подтверждаем нашу приверженность свободной, справедливой и процветающей экономике, которая является основой нашего успеха", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам