Британии выставят «здоровенный счет» перед выходом из ЕС

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Великобритании потребуются годы переговоров перед заключением нового торгового соглашения с ЕС, который, в свою очередь, выставит Лондону «здоровенный счет», который королевство должно будет оплатить перед тем, как выйти из блока, передает Reuters.

Он отметил, что на переговоры по Brexit и принятие нового торгового соглашения между Британией и ЕС потребуются годы, изначально запланированных двух лет будет недостаточно.

«Британцы должны знать это, они уже знают, что для них не будет никакой скидки. Британцы должны уважать обязательства, которые они взяли на себя (будучи в составе ЕС). Так что, выставленный им счет будет, грубо говоря, здоровенным», — сказал Юнкер о дотациях, которые должна будет выплатить Великобритания согласно договоренностям, которые были приняты до Brexit.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам