В горсовете Харькова проходят обыски

Обыски проходят в департаменте земельных отношений Харьковского горсовета, сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

"Работает местная прокуратура, но из решения суда непонятно, по какому делу. Судя по тому, что ищут документы по ЖСК (жилищно-строительным кооперативам) — видимо, это продолжение сентябрьской истории", — сказал Сидоренко агентству Интерфакс-Украина во вторник.

Он также уточнил, что в этот раз обыск проходит без "масок-шоу". "Все мирно и цивилизованно", — добавил Сидоренко.

Как сообщалось, 15 сентября 2016 года в Харькове следователи Генпрокуратуры при силовой поддержке СБУ проводили ряд обысков по делу о выделении 600 га земли по т.н. кооперативной схеме. В частности, обыск прошел в гостинице "Националь", где живет городской голова Харькова Геннадий Кернес. Кроме того, обыски проходили в нескольких департаментах горсовета.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам