Пушилин назвал безрассудным шагом срыв Киевом отвода техники в Донбассе

Украинская сторона в очередной раз проигнорировала договоренности контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины об отводе тяжелого вооружения в Донбассе. Об этом во вторник заявил глава делегации самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на мирных переговорах Денис Пушилин.

"Действия украинского правительства по саботированию решений и договоренностей контактной группы, которые к тому же были поддержаны нормандским форматом на уровне министров иностранных дел, не представляется возможным назвать иначе, нежели абсолютно деструктивными и безрассудными", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Пушилин подчеркнул, что действия Киева — это продолжение политики затягивания переговоров.

"Искренне надеюсь, что благодаря влиянию СММ ОБСЕ и западных партнеров Украина все же преступит к выполнению обязательств, которые она взяла на себя на встрече Контактной группы и в нормандском формате", — заключил он.

Ранее срыв процедуры отвода техники Киевом констатировал полпред РФ в контактной группе Борис Грызлов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам