Рада ратифицировала соглашение с ЕС по бизнесу

Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительством Украины и Евросоюзом об участии Украины в программе ЕС "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (Cosme) (2014-2020)". За соответствующий законопроект №0130 проголосовали 226 народных депутатов на заседании парламента в среду, 22 февраля.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, ратификация даст правовые основания для присоединения Украины к программе Cosme, которая направлена на создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Программа реализуется в рамках стратегии "Европа-2020" и утверждена регламентным советом ЕС 11 декабря 2013 года. Она рассчитана на период 2014-2020 годов и имеет общий бюджет в размере 2,3 млрд евро.

Программа предусматривает предоставление профессиональных консультаций, проведение тренингов, семинаров и разнообразных секторальных конференций для малых и средних предпринимателей, а также программы обмена, стажировки и дополнительные возможности поиска партнеров в Евросоюзе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам