Турчинов выступает за дальнейшее повышение зарплат военным

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выступает за дальнейшее увеличение денежного обеспечения военнослужащих.

"Решение Совета национальной безопасности и обороны, принятое под руководством президента, об увеличении денежного обеспечения военнослужащих, не является статичным, одноразовым актом. Мы не можем останавливаться на этот пути, учитывая инфляционные факторы", — сказал А.Турчинов, выступая в ходе оперативных сборов ВСУ в среду в Киеве.

При этом он подчеркнул, что денежное обеспечение военнослужащих должно возрастать не только посредством увеличения премий и надбавок. "Оклады по должности и званию неизменны уже более 10 лет", — выразил сожаление секретарь СНБО.

"Средний уровень основных составляющих — это должностной оклад, оклад за воинское звание, выслуга лет в структуре денежного обеспечения военнослужащих субъектов сектора безопасности и обороны составляет только 12% с соответствующими последствиями для пенсии", — рассказал он.

Секретарь СНБО напомнил, что в армиях НАТО эти составляющие в структуре денежного обеспечения военнослужащих находятся на уровне 70-80%. "Эту диспропорцию следует выровнять и безотлагательно", — подытожил А.Турчинов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам