Евросоюз готов покупать украинские арбузы весом до 5 кг и в персональных ящиках

Украинские арбузы, которые предназначены для экспорта в страны ЕС должны соответствовать жестким технологическим требованиям. Об этом передает UBR.ua.

Большинство закупщиков сладкой ягоды в странах ЕС выставляют обязательное условие, чтобы каждый арбуз был упакован в персональный картонный ящик и весил не более 3-5 кг. Такое требование является обязательным у закупщиков свежых ягод в Евросоюзе.

Также сообщается, что до недавнего времени украинские арбузы экспортировали преимущественно в страны СНГ, Балтии и Восточной Европы. А в 2016 году к импортерам свежей ягоды с Таврии добавились Германия и Великобритания, и даже арабский Катар.

Как сообщалось, на Украине падает экспорт и растет импорт. Так, профицит внешнеторгового баланса Украины в 2016 году снизился в 11 раз, до $337,3 млн. Так, в 2016 году объем экспорта товаров и услуг составлял $44885,4 млн, импорта — $44548,1 млн. По сравнению с 2015 годом экспорт сократился на 4,1%, импорт увеличился на 3,7%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам